Заказать обратный звонок
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • Ваш вопрос: *

График работы: ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Внимание: Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения!

Ваша заявка отправлена.
16.04.2016.

Как можно снизить расход топлива?

Стили вождения и расход топлива, проверка технического состояния автомобиля, забота о двигателе - это то, что периодически должен делать каждый водитель, а почему, читайте в нашей статье. Что может стать причиной появления черного дыма и к чему может привести некорректно работающий датчик кислорода?

Сегодня мы поговорим о том, как можно снизить расход топлива. Способы экономии топлива, проверенные неоднократно.

Стили вождения и расход топлива

Приходилось ли Вам задумываться о том, влияет ли стиль вождения автомобиля на расход топлива? Оказывается, сколько бензина будет потреблять Ваш автомобиль напрямую зависит от того как Вы предпочитаете ездить. Спокойная езда на автомобильных дорогах без резкого набора скорости, а также резкого торможения экономит расход топлива в 1,5-2 раза. Обороты двигателя рекомендуют поддерживать в диапазоне, где крутящий момент достигает наивысшего уровня.

При уменьшении скорости не стоит выключать механическую коробку передачу, при режиме торможения двигателем прекратится подача топлива, что в свою очередь приведет к уменьшению нагрузки на тормоза. Переключайте механическую коробку передач на оборотах выше средних. На автоматической коробке передач при агрессивном выезде с гаража будет потрачено больше литров, чем при плавном выезде.

Пробки на автомобильных дорогах всегда приводят к повышенному расходу топлива. Если Вы можете проложить свой маршрут в объезд обычного скопления машин, то расход бензина уменьшится, даже, если сам путь окажется длиннее.

Забота о двигателе

Необходимо вовремя заниматься обслуживанием своей машины, регулярно менять масло, воздушный и масляный фильтры. К сожалению, часто на автозаправках приходится заливать некачественный бензин. А это отражается и на расходе самого бензина, а также на состоянии двигателя и его комплектующих.

Заезжайте периодически на СТО для того, чтобы у авто промыли двигатель на специальном стенде. Самостоятельно это делать не рекомендуется.

Не забудьте проверить состояние электроники. Неисправный датчик температуры может стать причиной появления черного дыма или увеличенного расхода топлива.

Некорректно работающий датчик кислорода может привести к работе двигателя в аварийном режиме.

Если у Вашего автомобиля дизельный мотор то после зимы необходимо поменять топливный фильтр. В нем накапливаются парафинообразные скопления. Хорошо было бы проверить топливную аппаратуру на СТО.

Проверка технического состояния автомобиля

Проверка технического состояния автомобиля – это то, что должен делать периодически каждый водитель. Ведь именно от технического состояния Вашей машины зависит расход топлива. Например, подклинивание тормозных механизмов, сниженное давление в шинах, не выставленный развал-схождение, резина, не соответствующая сезону могут привести к перерасходу топлива на 30%

Вовремя меняйте масло в двигателе и коробке передач. Диагностику ходовой части автомобиля рекомендуют проходить 2 раза в год, так как езда по нашим дорогам приводит к разнообразным поломкам. Увы, но качество автомобильных дорог, как всегда оставляет желать лучшего. 

Выполняя эти несложные рекомендации, Вы можете снизить расход топлива.

А в нашем интернет магазине автоаксессуаров, инструмента и запчастей, Вы можете купить инструменты для авто, средства автохимии, дефлекторы окон и дефлекторы капота, а также Вашему вниманию новинки автомобильных товаров!

Каталог автоаксессуаров, инструмента и запчастей Новинки автомобильных товаров ТОП продаж товаров компании Vitol

Всегда рады видеть Вас в нашем интернет магазине автоаксессуаров, инструмента и запчастей!

Написать отзыв
? Для добавления ссылки используйте форму: <a href=адрес ссылки>текст ссылки </a>
  • Комментарий *
  • Имя
  • Телефон
  •  

Ваш комментарий будет опубликован после проверки администратором.

В комментариях запрещены:

  • Оскорбления пользователей и администрации сайта.
  • Использование ненормативной лексики.
  • Реклама сторонних ресурсов, флуд.
  • Пропаганда насилия. Разжигание межнациональной розни.
  • Размещение ссылок на сторонние ресурсы.
  • Коммерческая реклама и спам.