Замовити зворотній дзвінок
  • Ім'я: *
  • Телефон: *
  • Ваше питання: *

Графік роботи: ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Увага: Всі поля помічені символом *, обов'язкові для заповнення!

Вашу заявку відправлено.
20.03.2016.

Устранение неприятных запахов в салоне автомобиля.

Если у Вас в автомобиле поселился неприятный запах, купите универсальный пенный очиститель ABRO. Качественные автомобильные коврики в салон впитывают влагу, легки в уходе и эффектно смотрятся в салоне.

Когда заканчивается холодная погода, нередко в салоне автомобиля присутствует неприятный запах. Устранение неприятных запахов – вопрос, который волнует многих автомобилистов. Появился неприятный запах в салоне автомобиля, нужно выявить источник его распространения.

Одной из причин неприятного запаха является влага. Влажность может привести к серьезным проблемам в салоне автомобиля. Запотевание окон, постоянная сырость, затхлый воздух, а в дальнейшем коррозия деталей автомобиля.

Весной погода бывает сырой, идут дожди, капли воды приносятся с улицы в салон автомобиля вместе с обувью водителем, а также его пассажирами.
Помогут предотвратить скопление капель воды качественные автомобильные коврики в салон, которые Вы можете купить на нашем сайте.

Если у Вас нет резиновых ковриков, страдает тканевая обивка. Она способна быстро впитывать влагу, но в тоже время долго высыхает. Разница между температурами в салоне и на улице, может привести к запаху брожения или гниения в салоне. Причиной неприятного сырого запаха может стать тряпка, которой Вы протирали зеркала или стекла и в спешке забыли ее постирать и просушить.

Как бороться с неприятными запахами? Хорошо, если за окном теплая и солнечная погода, и машину можно просушить. Для этого нужно опустить стекла, открыть двери, а солнце сделает свою работу. Если же за окном держится сырая погода, необходимо приоткрыть на 1-2см стекла и включить обогреватель. Таким образом, Вам удастся просушить машину.

Если Вы все сделали правильно, а неприятный запах все же присутствует, сделайте химчистку салона. Стоит помнить, что после химчистки требуется хорошо проветрить и просушить автомобиль. 

Вы можете выбрать отличные средства для проведения химчистки салона в домашних условиях, а также освежители для салона автомобиля:

Универсальный пенный очиститель                         ABRO                      TASOTTI

Источником проникновения сырости в салон машины могут также быть некачественные уплотнители стекол или уплотнители, которые с течением времени износились.

Неприятный запах может присутствовать при включении кондиционера в автомобиле, особенно после длительного перерыва в использовании. Испаритель системы кондиционирования покрывается влагой, далее образуется плесень. Споры плесени, витающие в воздухе, могут привести к аллергическим реакциям. Для профилактики образования плесени стоит включать кондиционер раз в 2-3 недели.Также хорошо проводить в качестве профилактики биоочистку системы вентиляции и кондиционирования.

Если в салоне Вашего автомобиля присутствует сырость и запах Вам некомфортен, найдите источник и устраните причину. А еще приобретайте Освежители для автомобиля в нашем интернет магазине автоаксессуаров, инструмента и запчастей!

Написати відгук
? Для додавання посилання використовуйте форму: <a href=адреса посилання>текст посилання</a>
  • Коментар *
  • Ім'я
  • Телефон
  •  

Ваш коментар буде опубліковано після перевірки адміністратором.

У коментарях заборонені:

  • Образи користувачів і адміністрації сайту.
  • Використання ненормативної лексики.
  • Реклама сторонніх ресурсів, флуд.
  • Пропаганда насильства. Розпалювання міжнаціональної ворожнечі.
  • Розміщення посилань на сторонні ресурси.
  • Комерційна реклама і спам.