Замовити зворотній дзвінок
  • Ім'я: *
  • Телефон: *
  • Ваше питання: *

Графік роботи: ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Увага: Всі поля помічені символом *, обов'язкові для заповнення!

Вашу заявку відправлено.
27.06.2016.

Почему не стоит включать кондиционер сразу после запуска двигателя?

Чем опасно включение кондиционера сразу после заведение двигателя для здоровья человека? Потратьте 2 минуты на прочтение этой важной информации и поделитесь ней с близкими людьми.

Лето, жаркие дни, и так порою хочется включить кондиционер буквально сразу после того, как мы сели в автомобиль, особенно если он простоял какое-то время на солнце. Безусловно, дышать нечем. Но прежде всего, необходимо открыть двери автомобиля (если Вы не торопитесь) или же окна, и только позже, когда машина проветрится, можно будет включить кондиционер. Давайте разберемся почему?

В автомобиле с закрытыми окнами, даже припаркованном в тени под раскидистым деревом, содержится бензол в количестве 400-800мг.

В условиях парковки на солнце, если температура превышает 16 градусов, уровень содержания бензола в салоне автомобиля возрастает в 5 раз!!! и составляет 2000-4000мг. Такой показатель превышает допустимую норму в 40 раз. Задумайтесь в эту цифру.

Не включайте кондиционер буквально сразу, как только Вы провернули ключ в замке зажигания. Люди, которые заходят в автомобиль с закрытыми окнами через легкие вдыхают бензол в огромном количестве.

Для справки: бензол – это токсическое вещество, которое негативно влияет и поражает печень, почки и костную ткань, а также может привести к образованию раковых клеток.  Преодолеть эту проблему организму очень сложно. Если внимательно изучить инструкцию по эксплуатации кондиционера, то в ней сказано: перед включением кондиционера в салоне Вашего автомобиля необходимо проветрить окна в течение 2 минут. Почему стоит открыть окна, причина не объясняется. Лишь тонкий намек, о том, что производительность автомобиля возрастет.

С медицинской точки зрения: почему не стоит включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Это очень важная информация! Прочтите, пожалуйста, сами и обязательно передайте ее своим близким.

В ходе неоднократно проведенных исследований было установлено что, прежде чем кондиционер начнет работать на охлаждение воздуха, он выбросит весь бензол, образовавшийся в нагретом пластике, перед отправкой горячего воздуха. В итоге организм человека получает огромную порцию токсического вещества. А если в салоне автомобиля находятся дети? Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье тех, кто находится рядом с Вами в салоне автомобиля.

В летнее время года стоит купить Вентиляторы, которые представлены в нашем интернет магазине автоаксессуаров в широком ассортименте: на присоске, с фиксатором положения, с углом поворота на 120 градусов и другие.

Актуальны летом Автохолодильники: термоэлектрические, холодильник-сумка,- и бутылочка прохладной воды у Вас всегда под рукой.

Холодильник термоэлектрический 24 л. CB-24 DC 12V 40W Холодильник-сумка термоэл. 38 л.BL-311-38L DC 12V 50W Вентилятор 8" ВН.12.806А/HF-306A метал. 12 В (две скорости)

Позаботьтесь, чтобы у Вас всегда был под рукой  автоинструмент купить который можно у нас по доступным ценам известных торговых марок:

 ALLOID

TGJ AUTO TOOLS

HANS

DEEPS TOOLS

Всегда рады видеть Вас в нашем интернет магазине автоаксессуаров, инструмента и запчастей!

Написати відгук
? Для додавання посилання використовуйте форму: <a href=адреса посилання>текст посилання</a>
  • Коментар *
  • Ім'я
  • Телефон
  •  

Ваш коментар буде опубліковано після перевірки адміністратором.

У коментарях заборонені:

  • Образи користувачів і адміністрації сайту.
  • Використання ненормативної лексики.
  • Реклама сторонніх ресурсів, флуд.
  • Пропаганда насильства. Розпалювання міжнаціональної ворожнечі.
  • Розміщення посилань на сторонні ресурси.
  • Комерційна реклама і спам.