Замовити зворотній дзвінок
  • Ім'я: *
  • Телефон: *
  • Ваше питання: *

Графік роботи: ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Увага: Всі поля помічені символом *, обов'язкові для заповнення!

Вашу заявку відправлено.
13.03.2016.

Где не стоит покупать бензин А-92?

Полезная информация для тех, кто за рулем. Где стоит покупать бензин? Результаты исследования потребительских экспертиз, в котором приняли участие 11 образцов автомобильного топлива. Октановое число, ароматические углеводороды, у кого же эти показатели в норме и на какие автомобильные заправки вообще стоит объезжать стороной?

Автомобилистам на заметку: где не стоит покупать бензин А-92?

В институте потребительских экспертиз было проведено исследование качества бензина А-92 на различных АЗС.

Было отобрано 11 образцов топлива. Критерии к отбору качественного бензина:

1) устойчивость бензина к детонации;

2) количество вредных примесей.

В экспертизе участвовали следующие автозаправки:

MC Oil Card, КЛО, АЗС WOG, AMIC, Parallel, Sun Oil, Shell, Авиас, UPG, ТНК, ZOG.

К сожалению, образцы топлива показали неутешительные результаты. В образцах топлива из образцов UPG и АЗС AMIC оказалось большое количество бензола. А известно ли Вам, что под действием бензола, топливная система быстрее изнашивается и выходит из строя? Возникает вопрос: а стоит ли вообще покупать бензин на таких автозаправках?
Образец бензина из заправки Sun Oil экспертизу так и не смог пройти. Содержание бензола на 20%!!! выше предельно допустимой нормы.

По показателю октанового числа (то есть показателю, который характеризует способность топлива не самовоспламеняться при сжатии) лидирующие позиции заняли Parallel, WOG, КЛО. Хорошие результаты показали ТНК и Shell.

Еще одна составляющая, по которой эксперты анализировали бензин - это объемная часть вредных ароматических углеводородов. Образцы Авиас, ZOG показали отрицательный результат. Показатели в пределах нормы у образцов топлива WOG, Shell, Parallel. 

Таким образом, лучшие результаты показали образцы топлива WOG. Показатели ароматических углеводородов и бензола в наименьшем количестве. Остальным же участникам эксперимента, мягко говоря, не повезло. Они показали отрицательные результаты. А некоторые автомобильные АЗС пришлось и вовсе закрыть из-за продаваемого разбавленного бензина.

Надеемся, что представленная аналитика поможет автомобилистам избежать некачественных заправок. А пока можете полистать наш каталог автотоваров, в котором Вы можете купить автоинструмент, автоаксессуары, видеорегистраторы и многое другое!

Кстати, все большую популярность набирает использование биологического бензина. Экологическое топливо в сущности не отличается от стандартного бензина, но в тоже время не причиняет вреда резиновым деталям двигателя. Экотопливо можно приобрести на таких заправках как БРСМ-Нафта, WOG и КЛО.

Всем автомобилистам мы желаем ни гвоздя, ни жезла!

Следите за нашими новостями на сайте www.vitol.com.ua!

 

Написати відгук
? Для додавання посилання використовуйте форму: <a href=адреса посилання>текст посилання</a>
  • Коментар *
  • Ім'я
  • Телефон
  •  

Ваш коментар буде опубліковано після перевірки адміністратором.

У коментарях заборонені:

  • Образи користувачів і адміністрації сайту.
  • Використання ненормативної лексики.
  • Реклама сторонніх ресурсів, флуд.
  • Пропаганда насильства. Розпалювання міжнаціональної ворожнечі.
  • Розміщення посилань на сторонні ресурси.
  • Комерційна реклама і спам.