Замовити зворотній дзвінок
  • Ім'я: *
  • Телефон: *
  • Ваше питання: *

Графік роботи: ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Увага: Всі поля помічені символом *, обов'язкові для заповнення!

Вашу заявку відправлено.
25.02.2016.

Советы автовладельцам.

Полезные советы автовладельцам о том, как вести себя на дороге во время движения. Что делать и чего не стоит делать на скользкой дороге? Как вернуть красивый блеск автомобилю? А Вы уже купили инструменты для авто и средства автохимии, которые могут Вам пригодиться после долгой зимы?

Когда зимние месяцы уже близятся к концу, автовладельцев ждут на дорогах новые выбоины, ямы, которые маскируются под лужами. При неосторожном вождении автомобиля можно повредить ходовую часть.

Предлагаем Вам советы автовладельцам, которые помогут на дороге и сократят вероятность поломок Вашего автомобиля.

1. Скользкая дорога.
Не смотря на то, что среднесуточная температура воздуха уже плюсовая, по утрам дороги все еще могут покрываться скользкой ледяной коркой. Важно не развивать высокую скорость, чтобы избежать заносов и аварий. Что делать, если Вы почувствовали, что машину повело? Прежде всего, не тормозить. Также не стоит выжимать сцепление, если у Вас механическая коробка передач. Необходимо плавно сбросить газ и плавно поворачивать руль в сторону заноса. Сброс газа сопровождается уменьшением тяговой силы на ведущем заднем мосту, а расторможенные передние колеса возвращают автомобиль на изначальную траекторию движения. Не стоит резко поворачивать руль, в таком случае автомобиль может резко развернуть в другую сторону. Если такая ситуация произошла, автомобиль необходимо выравнивать, поворачивая руль в сторону произошедшего заноса, но более плавно и на меньший угол.

2. Лужи.
При проезде через большие и глубокие лужи, существует вероятность   промочить тормозные колодки. Их советуют просушить. После выезда из лужи, проехать около 100 м с незначительно выжатой педалью тормоза. Намокшие тормозные колодки могут приводить к писку ремня генератора. Когда ремень высохнет, писк исчезнет.

3. Автомобильные шины.
Важно вовремя "переобувать" автомобильную резину с зимней на летнюю. Делать это стоит только тогда, когда исчезнут утренние заморозки и будет сохраняться устойчивая плюсовая температура на протяжении 2 недель. Смело отправляйтесь на шиномонтаж. Простые советы автовладельцам, которые стоит взять на заметку.

4. Лакокрасочное покрытие автомобиля.
Во время движения автомобиль покрывается небольшим слоем пыли. В результате теряется красивый блеск, а краска становится более тусклой. В нашем интернет магазине автоаксессуаров, инструмента и запчастей Вы можете выбрать и заказать средства Автохимии:

Полироли

Средства для очистки

Щетки 

Тряпки, Салфетки

4.    Автоинструменты.
Стоит заблаговременно позаботиться об инструментах, которые должны быть всегда в багажнике Вашего автомобиля. Купить инструменты для авто Вы можете у нас, оформив заказ на сайте, а также:

Автоаксессуары

Автопринадлежности

Оборудование для авто

Автооптика

Техпомощь

Автозапчасти

Тюнинг авто

Автоэлектроника

Всегда Вам рады!

 

Написати відгук
? Для додавання посилання використовуйте форму: <a href=адреса посилання>текст посилання</a>
  • Коментар *
  • Ім'я
  • Телефон
  •  

Ваш коментар буде опубліковано після перевірки адміністратором.

У коментарях заборонені:

  • Образи користувачів і адміністрації сайту.
  • Використання ненормативної лексики.
  • Реклама сторонніх ресурсів, флуд.
  • Пропаганда насильства. Розпалювання міжнаціональної ворожнечі.
  • Розміщення посилань на сторонні ресурси.
  • Комерційна реклама і спам.